Шахматная школа Дворца пионеров присвоила три новые медали.

23:21 18.08.2017

cf6b84340704b811540ad6a2eb72261f.jpgСеребро и два золота привезли финалисты турнира Петровская Ладья.

Московские спортсмены со 2 по 12 августа тренировались и соревновались в Петергофе.

Шахматный турнир Петровская Ладья - этап соревнований на Кубок России 2017 среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15 лет. В нем приняли участие 500 детей из 37 городов России, а также из Эстонии, Норвегии и Италии.

Воспитанники школы им. М.М. Ботвинника отличились в категории младшего школьного возраста - на этапах  до 9 лет. Ульяна Кусакина выиграла турнир среди девочек, Аверин Николай и Лев Зверев заняли первое и второе места среди мальчиков.

В настоящее время в столице реализуется проект "Шахматы в школе". Вид спорта стал обязательным.