Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника завоевали 10 путёвок в финал первенства Москвы по шахматам

11:25 09.10.2018

Три золотые медали из трёх возможных завоевали учащиеся спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» в полуфинале первенства Москвы среди мальчиков и девочек по шахматам.

Первый из шести полуфинальных турниров столичного первенства проходил с 4 по 7 октября 2018 года в учебных классах ДЮСШ имени М.М. Ботвинника. Разыгрывались призовые места и путёвки в финал в возрастных группах шахматистов не старше 11 лет (мальчики и девочки) и 13 лет (мальчики). В категории до 13 лет победу одержал Фёдор Матыгин. В семи турах полуфинала, проведённых по швейцарской системе, представитель команды хозяев набрал 5 очков и по дополнительным показателям опередил четверых одноклубников, которые пришли на финиш с таким же результатом. Серебряная медаль вручена Михаилу Калашникову. Бронза у Матвея Мишина. Право выступить в финале получили также Дамир Шадыев и Михаил Корпачёв. В категории мальчиков не старше 11 лет первенствовал Николай Морозов. Он набрал 6 очков из семи возможных и занял «чистое» первое место. Набравшие по 5 очков Александр Минько и Денис Мотрук вошли в шестёрку сильнейших и обеспечили себе выступление в финале. В этой же возрастной категории у девочек победила Екатерина Редина. На её счету 6 очков и «чистое» первое место. Ещё одна воспитанница школы имени М.М. Ботвинника, Анна Загребнева, набрав 5 очков, поделила с четырьмя другими шахматистками 2 – 6 места. И лишь по дополнительным показателям завершила турнир на четвёртом месте. Анне тоже удалось завоевать путевку в финал. Поздравляем наших финалистов и педагогический коллектив школы имени М.М. Ботвинника с успешным выступлением в полуфинале первенства Москвы! Желаем новых побед.