Портал правительства Москвы

Мосгортранс дорабатывает требования к электробусам

Электобус.jpgБолее 200 технических доработок получило ГУП «Мосгортранс» с 1 августа. 


После их рассмотрения проект технического задания был доработан. Об этом сообщили на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Основные изменения в проекте технического задания связаны с улучшением системы климат-контроля в салоне электробуса. Также был расширен список данных, которые будут выводиться на приборную панель в кабине водителя. 


Отмечается, что принципиально важные характеристики электробуса остались неизменными: он будет экологичным, высокомобильным и безопасным. Электробусы оснастят современным оборудованием, в частности, системой климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, доступ к Wi-Fi. 


Напомним, конкурс на поставку 300 электробусов будет объявлен до конца года. Обязательным условием договора станет  производство подвижного состава на территории России.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter