Эстакада на столичной улице Дорожная проходит через железнодорожные пути не общего пользования. О завершении здесь основных работ сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарёв.
По его словам, сейчас уже уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия на проезжей части. Также ведётся монтаж грязезащитных экранов и системы водоотведения.
Напомним: работы по проекту реконструкции столичной улицы Дорожная охватили участок от улицы Кантемировская до МКАДа. Проект включает, в частности, реконструкцию самой улицы Дорожная, строительство упомянутой выше эстакады протяжённостью 174 метра, а также реконструкцию 1,3 километра прилегающей улично-дорожной сети и строительство трёх подземных пешеходных переходов.
Ширина проезжей части эстакады (18,64 метра) обеспечит пропуск транспорта по двум полосам движения в каждом направлении. Также здесь обустроят полосы безопасности. Кроме того, будет установлено центральное разделительное ограждение.
«В настоящее время Дорожная улица разобщена на три участка, с одной-двумя полосами движения в каждом направлении. Работы по её реконструкции проводятся по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. После реконструкции она станет полноценной магистралью с двумя полосами движения в каждом направлении», – уточнил Андрей Бочкарёв.
Для этого дорожникам предстоит построить пока не существующие участки от улицы Кирпичные выемки до улицы Газопровод и от Сумского проезда до строящейся Южной рокады.